Опрос
Ваш визит очень важен для нас! Спасибо что обратились! А откуда вы о нас узнали?

Новости

Гендиректор НР Мег Уитман теперь считает Microsoft конкурентом

МОСКВА, 10 окт — Digit.ru. Приход компании Microsoft на рынок устройств и сопутствующих сервисов превратил ее из партнера в прямого конкурента корпорации HP, заявила CEO компании Мег Уитман на встрече с финансовыми аналитиками, сообщает интернет-издание Business Insider.

Компания HP, ранее исключительно полагавшаяся на операционную систему Windows, уже начала дистанцироваться от программных продуктов Microsoft, следуя стратегии, озвученной своим генеральным директором: «различные операционные системы, различные архитектуры и различные форм-факторы», как цитирует Business Insider слова Уитман.

Недавно HP выпустила свой первый планшет на операционной системе Android — HP Slate 7. А в среду компания представила совместный с Google продукт — нетбук Chromebook 11, работающий под управлением «облачной» операционной системы Google Chrome OS, по сообщению Digit.ru.

Многие партнеры Microsoft, в том числе HP и Acer, ранее критиковали активные действия компании на рынке устройств: решение выпустить собственный планшет Surface, покупку телефонного подразделения компании Nokia, а также содействие Dell в их попытке стать частной компанией, сообщает обозреватель Business Insider.

Рынок традиционных персональных компьютеров, на котором компания HP в данный момент является одним из крупнейших игроков, переживает самое затяжное падение в истории, продолжающееся уже шестой квартал, сообщает Digit.ru. Поэтому даже несмотря на рост доли HP на рынке в третьем квартале этого года на 1,5%, полагаем, что решение диверсифицировать линейку своих устройств выглядит вполне обоснованно.
 

16.10.2013
Ваша корзина
товаров: 0 на сумму:
0 руб. Оформить
Авторизация
Имя пользователя:

Пароль:

Подписка на рассылки

Email успешно добавлен в список подписчиков.